Воскресенье, 28.04.2024, 02:46

ГБОУ школа № 467 Санкт-Петербурга

Обучение с применением дистанционных технологий

Уважаемые родители!

Форма организации (приложения) для взаимодействия и обратной связи на 2023-2024 учебный год

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с применением дистанционных технологий: +7 (812) 576-34-37.

Горячая линия по вопросам организации обучения в ГБОУ школе № 467 Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: (812) 417-30-32.

По всем вопросам Вы можете обращаться к классному руководителю по электронной почте или по телефону, а также к администрации Школы по электронной почте Shkola467kolpino@yandex.ru

Форма организации (приложения) для взаимодействия и обратной связи

Материалы для дистанционного обучения по основным образовательным программам для 1-11 классов

► Уведомление о переходе на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

► Образец заявления

► Постановление Правительства Санкт-Петербурга "О внесении изменений в поставление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121" № 60 от 31.01.2022

► Распоряжение Комитета по образованию «Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга» № 818-р от 24.03.2020

► СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", утвержденными постановлением Главного государственного врача Российской Федерации от 28 сентября 2020 года N 28,

► с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16

При организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий, просим Вас придерживаться следующих инструкций:

По образовательным программам начального, основного и общего образования:

► Ознакомиться с приблизительным графиком сдачи обучающимися учителям выполненных заданий;

► Ознакомиться с информационной картой урока;

► Модель реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

► Ежедневно получать от учителя информационные карты на каждый урок;

► Чётко следовать указаниям учителя.

Продуктивной нам с вами работы и здоровья!

Нормативные документы и инструкции

► Распоряжение Комитета по образованию № 923-р от 06.04.2020 внесении изменения в распоряжение Комитета по образованию от 24.03.2020 No 818-р"

► Распоряжение Комитета по образованию № 908-р от 03.04.2020 "Об утверждении порядка распределения и выдачи технических средств, полученных в рамках оказания благотворительной помощи организациями, обучающимся государственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга"

► Распоряжение Комитета по образованию № 818-p от 24.03.2020 «Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга»

► Методические рекомендации Минпросвещения России по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

► Инструктивно-методическое письмо «О реализации организациями, осуществляющими образовательную деятельность,образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий»

► Методические рекомендации об особенностях дистанционного обучения в начальной школе (Распоряжение Комитета по образованию № 898-р от 02.04.2020 г. «Об утверждении методических рекомендаций об особенностях реализации образовательных программ начального общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»)

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ от 06.04.2020 № 137 "Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

► Памятка для родителей и обучающихся

► Этими ресурсами можно воспользоваться дополнительно

Рекомендуемые универсальные ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий:

► Портал дистанционного обучения. Интерактивные курсы по основным предметам школьной программы.

Российская электронная школа - https://resh.edu.ru/. Видеоуроки и тренажеры по всем учебным предметам.

► Учи.ру. Интерактивные курсы по основным предметам 1-4 классов, а также математике и английскому языку 5 - 9 классов.

► Лекториум https://www.lektorium.tv/. Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.

Интернет урок https://interneturok.ru/. Библиотека видеоуроков по школьной программе.

► ЯКЛАСС. Видеоуроки и тренажеры.

Решаем вместе
Минпросвещения